• КарданТехСервис: ремонт карданных валов | kardan-vitebsk.by
  • КарданТехСервис: ремонт карданных валов | kardan-vitebsk.by
  • КарданТехСервис: ремонт карданных валов | kardan-vitebsk.by

Карданный вал снимают с автомобиля для ремонта или при замене его на новый.

СНЯТИЕ И УСТАНОВКА КАРДАННОГО ВАЛА

Карданный вал снимают с автомобиля для ремонта или при замене его на новый. Техническое состояние карданного вала, определяющее необходимость его ремонта, определяется появлением вибрации в трансмиссии автомобиля при движении. При появлении вибрации, необходимо осмотреть карданный вал и установить причину. При необходимости замены крестовины (в случае появления зазоров в шарнире) карданный вал следует снять с автомобиля. Если после замены крестовин вибрации в трансмиссии не устранились, карданный вал подлежит замене.

Toyota Land Cruiser 100 Снятие и установка карданного вала
Toyota Land Cruiser 100 Снятие и установка карданного вала

При снятии и установке карданного вала на автомобиль нельзя пользоваться монтажной лопаткой или другими предметами, вставленными в шарнир для провертывания карданного вала. Это влечет за собой повреждение уплотнения, что может привести к преждевременному отказу в работе карданных шарниров.

При снятии карданного вала для замены крестовин убедитесь в наличии меток на скользящей вилке и трубе возле шлицевого вала, определяющих положение шлицевой вилки относительно шлицевого вала в сбалансированном состоянии. Если метки не видны, их следует нанести острым предметом.

Если метки не видны, их следует нанести острым предметом.

При снятии карданного вала с автомобиля необходимо вначале отвернуть болты крепления фланца скользящей вилки и отсоединить его от фланца коробки передач, после чего отсоединить фланец второго конца карданного вала.

При разборке необходимо помечать все детали карданного вала (вилки, подшипники, крышки и т.п.), чтобы при сборке легко было устанавливать их на те же места.

Сборка карданного вала

Сборка карданного вала

При сборке карданного вала или при замене его на автомобиле новым, необходимо шлицевое соединение карданного вала собрать таким образом, чтобы оси отверстий вилок, находящихся на карданном валу, были обязательно в одной плоскости. Для выполнения этого требования необходимо стрелки, выбитые на трубе вала 3 и на скользящей вилке 7 совместить (рис.38).

Перед установкой карданного вала на автомобиль проверяют крепление фланцев коробки передач и ведущего моста и при наличии ощутимого зазора подтягивают гайку крепления фланцев.

Установку карданного вала производят в последовательности, обратной снятию его с автомобиля.

После установки карданного вала на автомобиль гайку сальника затягивают и через масленку смазывают шлицевое соединение до появления смазки через отверстие в заглушке скользящей вилки.

Снятие и установка карданного вала в «КарданТехСервис»

Снятие и установка карданного вала в «КарданТехСервис»

Перечень работ, выполняемых мастерами КарданТехСервис, включает замену неисправных узлов карданов автомобилей любого класса. Специалисты сервиса имеют многолетний стаж выполнения самых сложных работ и располагают полным комплектом ремонтного и диагностического оборудования.

На работы предоставляется гарантия.


КарданТехСервис — имеет огромный положительный опыт изменения размеров карданных валов.
Поэтому обратившись к нам, вы будете уверены, что в результате вы получите очень качественно удлиненный или укороченный карданный вал!

 

Мы гарантируем Вам высокое качество наших услуг
и максимально низкие цены.

 

Если вам необходим качественный ремонт
карданного вала в Витебске, то звоните по
телефонам: +375 [33] 600-600-3; +375 [44] 599-500-0;
или закажите бесплатный звонок

Бесплатный звонок (форма ниже)



КарданТехСервис: ремонт карданных валов


Рейтинг@Mail.ru